Актриса Наталья Щукина

Объявление

Итак! Возвращайтесь на форум,люди! Те,кто вернулся,должны отметиться в теме А-у-у-у-у-у

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актриса Наталья Щукина » Театр » Антрепризы


Антрепризы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что вы думаете об антрепризах? :-)
Чем антрепризные проекты отличаются от репертуарных?

Отредактировано Надя (2006-10-08 14:45:42)

2

Надя, очень сложный вопрос в условиях российских реалий перехода театра к рыночным отношениям. Особенность русского менталитета - способность часто впадать в крайности. Вот и здесь, как правило, у кого нет денег, есть вкус, у кого вкуса нет, есть деньги. А так как деньги заказывают музыку, то достойных антреприз мало. Но они есть, и, я надеюсь, будут.
С другой стороны не все спектакли репертуарных театров блещут вкусом и талантом.
нужно найти баланс :) не все могут, и не все стараются из тех, кто может :)

3

Вопрос действительно сложный. Я могу ошибаться, но...
К примеру, спектакль "Адриенна" с Дроздовой и Певцовым - у меня язык не повернётся назвать антрепризой).
Сделано, на мой взгляд, на высоком уровне! Очень красиво и ярко!
А вот "Приворотное зелье", не смотря на бесперерывный 3х часовой смех, поставлен по всем законам антрерпизы!
Очень непринуждёно, по минимуму декораций, по максимуму юмора)
Так что, всё очень относительно в очередной раз!)
А спектакль "Второе дыхание") я люблю, но признаюсь, что без Натальи не стала бы пересматривать лишний раз!)))

4

Катя, Надя, я даже когда курсач писала по театру (только представьте, в МГИМО!), я отметила, что у российского зрителя восприятие слова "антреприза" вызывает какой-то негатив. Даже по Катюшиным словам можно проследить :)

5

Yaltina, да, наверно есть такой момент)))
но в том-то и дело, что есть такие спектакли, которые не хочется называть антрепризой...
хотя сейчас задаю себе вопрос: ПОЧЕМУ?;)))))))))))))))))))))))))

6

Катя, потому что они хорошие :)
ты же со мной согласна, что в российских реалиях слово "антреприза" несет негатив?
а антреприза - это всего лишь по-другому поставленный менеджмент в том числе и финансовый :)

7

на самом деле, мне кажется, основная масса зрителей не задумывается обычно, в чём различие антрепризы от репертуарного спектакля... тем более, сейчас зритель идёт больше на АКТЁРА, чем на СПЕКТАКЛЬ... следовательно, антреприза в цене :)

8

Знаете,к антрепризам всю жизнь относилась плохо, пока не сходила на "Свободную любовь" в постановке Житинкина и на "Сладкоголосую птицу юности" Серебренникова. Конечно,это только моё мнение, но антрепризный спектакль "Свободная любовь" оказался в 1000раз увлекательнее,чем эта "Птица юности" в Современнике!!! Как раз вторая постановка выглядела "по-антрепризному": койка посреди сцены, два действующих лица, отнюдь не худенькие тётеньки в обтягивающих чёрных комбинезонах, причём,одна из них сидящая наверху и играющая назойливое пиццикато на виолончели (состоящее из двух нот, если не из одной, не помню точно), долгие скучные разговоры... У Житинкина всё вышло динамично, быстро,легко, а вот у Серебренникова...в общем,ноу комментс. А то ещё обидитесь,вдруг,кому-то нравится...
Также "Вишневый сад" Некрешюса... это вообще мрак. Я надеялась,что Женя Миронов будет играть в достойном спектакле,а постановка оказалась отвратительной. Я даже сбежала после 1 акта (иначе,мне предстояло ещё 4 мучительных часа )... Непонятная болтовня, крики, все трясут руками,тараторят, бьют полотенцем о пол с истерическими стонами. В чём дело?? Где Чехов??? Где всё?!?!?!

В общем..антреприза может быть лучше репертуарного спектакля, уж поверьте мне. ))

9

Девчонки, я смотрю здесь в большей степени обсуждают антрепризу, как единое целое, а я хочу просто сказать про любимый антрепризный спектакль "Второе дыхание". Очень люблю. Легкий, добрый, очень смешной. Наталья великолепно играет! все сцены с Т.Васильевой у них очень гармоничны. Выкладываются по полной (хотя многие люди говорят, что в антрепризе актеры просто зарабатывают деньги, т.е. халтурят. Я  с этим не согласна.Когда встречаешь актеров после спектакля ЛЮБОГО, они выходят такие замученные, потому что всего себя оставляют на сцене, вне зависимости антрепризный это спект или в репертуарном театре.) А какая музыка хорошая. Это пока единственный спект, который я посмотрела с Натальей, но она произвела на меня большое впечатление.

10

Да, Изета, согласна! Второе дыхание - это чудесный спектакль, яркий, добрый, настоящий. И актёры выкладываются до полного предела. Смотришь - и восхищаешься!
Давно не была уже, надо исправиться!!!)))

11

Катя написал(а):

Давно не была уже

А я вот только 8 марта ходила)))) Пока возле служебки стояла, встретила Наталью. Такая хорошенькая, милая)) в черном пальто, вышла быстрым шагом, наверное торопилась) я её поздравила с 8 марта)) она ответила тем же)))) Очень приятная, жаль, что нет возможности съездить в Москву, я бы там и в Ленком сходила. Хотя больше люблю антрепризу, почему-то)))
Но "Второе дыхание" ни с каким другим антрепризным спектаклем не сравнится))))

12

А вы первый раз смотрели спектакль?

13

Катя написал(а):

А вы первый раз смотрели спектакль?

нет, я уже пару раз точно его смотрела))
и просто обожаю)

14

а я не видела спектакль года полтора, или уже даже два!((( очень интересно, что там изменилось и как сейчас играют!

15

Катя написал(а):

как сейчас играют!

Играют великолепно)))) а как еще могут)) импровизируют))))))
Кстати, там ведь Долинский больше не играет и на его роль вводят Алексея Маклакова.....вот....
Но Наталья в этом спектакле просто на высоте)) мне очень, очень...даже не знаю , как выразить свои эмоции)
А ведь в Москве этот спектакль очень часто идет, но вот Наталья в нем часто играет? они ведь с Поверенновой эту роль делят? так?

16

Слышала про Маклакова. Он уже играл? пока с трудом представляю. уж очень его образ из Солдат мне въелся в память). А у Долинского хоть и не слышно половину слов,
он классный! Да, в Москве этот спектакль раза по три в месяц. Наталья играет в очередь с Поверенновой (я её не видела, а ты?).
Играют по очереди, видимо - кто когда может. Но кажется, Наталья играет чаще.

17

Катя написал(а):

Наталья играет чаще

Я очень рада, что Наталья чаще, не хочу обижать Повереннову, потому что сама её на сцене не видела, но все фрагменты с Поверенновой(заснятые на видео в этом спекте) мне не понравились, у Натальи эта роль лучше получается во много раз))))

18

я тоже видела видео с Дарьей. и тоже согласна, что Наталья лучше)))! но... на вкус и цвет... думаю, многие любят и Повереннову)))

19

Катя написал(а):

многие любят и Повереннову)))

Конечно любят, но игру артиста нужно объективно оценивать, где-то актер может великолепно сыграть, а где-то недотягивать...Хотя есть артисты, у которых каждая работа выполнена гениально)


Вы здесь » Актриса Наталья Щукина » Театр » Антрепризы